Контакты

 

 

государственное бюджетное учреждение культуры Тверской области

"Тверской государственный театр кукол"

(ГБУК "Театр кукол")

Адрес: 170034, г. Тверь, проспект Победы, дом 9

Телефон кассы:

8 (4822) 58-32-30

Режим работы кассы:

понедельник - выходной день

вторник с 10.00 до 16.00

среда с 10.00 до 16.00

четверг с 10.00 до 16.00

пятница с 10.00 до 16.00

суббота с 10.00 до 14.00

воскресенье с 10.00 до 14.00

 

Наша группа ВКонтакте  https://vk.com/teatrkukoltver 

Телефон отдела по работе со зрителем: 8 (4822) 58-32-30

e-mail: zritel.teatrkukol@mail.ru

 

 

Директор театра

e-mail: tverteatrkukol@rambler.ru, тел. 8 (4822) 58-38-51

 

 

 

Заместитель директора по АХЧ - Егошин Александр Геннадьевич

e-mail: tverteatrkukol@rambler.ru, тел. 8 (4822) 58-35-40 

 

 

Заместитель директора по организационным вопросам - Корунцова Ирина Витальевна

e-mail: tverteatrkukol@rambler.ru, тел. 8 (4822) 58-38-51

 

Главный бухгалтер  - Ковалева Татьяна Сергеевна 

e-mail: tverteatrkukol@rambler.ru, тел. 8 (4822) 58-38-51

 

 

Заведующая художественно-постановочной частью - Орлова Юлия Владимировна

e-mail: tverteatrkukol@rambler.ru, тел. 8 (4822) 58-38-51

 

Руководитель отдела по работе со зрителем - Назолина Екатерина Валерьевна

e-mail: zritel.teatrkukol@mail.ru          тел. 8 (4822) 58-32-30

 

 

Руководитель литературно-драматической части - Силаева Алина Сергеевна

e-mail: sangelina88@gmail.com, тел. 8 (4822) 58-38-51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    

Актеры и основные роли

Мистров Александр Михайлович – актёр Тверского театра кукол.Мистров Александр Михайлович –  в театре кукол с 1972 года. Заслуженный артист Российской Федерации.

Роли в спектаклях последних лет: Морозко, Старик, Медведь в спектакле "Морозко", Емеля в спектакле "По щучьему велению", Купец в спектакле "Аленький цветочек", Айболит в спектакле "Айболит и Бармалей", Визирь в спектакле "Волшебная лампа Аладдина", Медведь в спектакле "Машенька и Медведь", Ворон, Олень в спектакле "Снежная Королева", Домовой в спектакле "Красная Шапочка", Леший, Эхо в спектакле "Секреты Лешего и Кикиморы", Старик в спектакле "Сказка о рыбаке и рыбке", Дед Фатей в спектакле "Волшебное кольцо" и др. 


Гусев Михаил Константинович

Гусев Михаил Константинович – в театре кукол с 1970 года. Заслуженный артист Российской Федерации. 

Роли в спектаклях последних лет: Чудище в спектакле "Аленький цветочек", Старик, Медведь в спектакле "Морозко", Царь, Медведь, Воевода в спектакле "По щучьему велению", Старший сын в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", Еж, Медведь в спектакле "Теремок", Старик И-чиро в спектакле "Журавлиные перья", Лорд Кентервиль в спектакле "Кентервильское привидение", Пес Трезор в спектакле "Хаврошечка" и др.

 

 

Зубарева Ирина Леонидовнач – актриса Тверского театра кукол.Зубарева Ирина Леонидовна – в театре кукол с 1978 года. Заслуженная артистка Российской Федерации. Режиcсер-постановщик театра.

Роли  в спектаклях последних лет: Мачеха, Лиса в спектакле "Морозко", Царевна Несмеяна в спектакле "По щучьему велению", Колдунья в спектакле "Аленький цветочек" и др.

Режиссер-постановщик спектаклей: "Веселый концерт", "Путешествие загадок", "Конек-Горбунок", "Слоненок", "Теремок", "Поиграем с Поиграем", "Принцесса и Свинопас" ,"Чудеса под Новый год", "Аистенок и Пугало", "Новый год в Тридевятом царстве ", "Дюймовочка" и др.

Ицкович Надежда Анатольевна – актриса Тверского театра кукол.Ицкович Надежда Анатольевна – в театре кукол с 1975 года. Заслуженная артистка Российской Федерации.

Роли в спектаклях последних лет: Паша в спектакле "Морозко", Мамка в спектакле "По щучьему велению", Фиса, Кикимора в спектакле "Аленький цветочек", Баба Яга в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", Королева, Кай в спектакле "Снежная Королева", Бабка в спектакле "Машенька и Медведь", Брунгильда в спектакле "Принцесса и Свинопас", ряд ролей в спектакле "Мальчиш-Кибальчиш", Ряд ролей в спектакле "Дары Волхвов, Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria" и др.

Царьков Александр Владимирович – артист-кукловод Тверского театра кукол.Царьков Александр Владимирович - в театре кукол с 1994 года. Заслуженный артист Российской Федерации.

Роли в спектаклях последних лет: Морозко в спектакле "Морозко", Волк, Кощей в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", Джин, Султан в спектакле "Волшебная лампа Аладдина", Разбойник в спектакле "Айболит и Бармалей", ряд ролей в спектакле "Сказки Колобка", Леший, Троль в спектакле "Снежная Королева",  Эхо в спектакле "Секреты Лешего и Кикиморы", Ведущий, Король в спектакле "Принцесса и Свинопас", ряд ролей в спектакле "Мальчиш-Кибальчиш", Мусорщик в спектакле "Дары Волхвов", Хайрам Отис в спектакле "Кентервильское приведение", Пугало Страшко в спектакле "Аистенок и Пугало", Царь, Собака в спектакле "Волшебное кольцо", Бабушка, Саша в спектакле "Про бабушек" и др.

Матвеева Екатерина Викторовна – арист-кукловод Тверского театра куколМатвеева Екатерина Викторовна –  в театре кукол с 1995 года. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Заяц в спектакле "Морозко", Царевна Несмеяна, Мать Емели в спектакле "По щучьему велению", Капа в спектакле "Аленький цветочек", Мышка в спектакле "Машенька и Медведь", Ласточка, Жаба, Жучиха в спектакле "Дюймовочка", Весна, Лиса в спектакле "Путешествие загадок", Ниф-Ниф в спектакле "Три поросенка", Ряд ролей в спекталке "Сказки Колобка", Мышка в спектакле "Теремок", Лукреция Отис в спектакле "Кентервильское привидение", Помощь в спектакле "Сказка о рыбаке и рыбке", Второй Аист, Тетушка Ива, Воробей в спектакле "Аистенок и Пугало,  Двуглазка в спектакле "Хаврошечка", Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria" и др.

Режиссер-постановщик спектаклей: "Сказки Колобка", "Потешная сказка", "Жили-были гуси".

Ожигов Сергей Николаевич – артист-кукловод Тверского театра кукол.Ожигов Сергей Николаевич – в театре кукол с 2004г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Воевода в спектакле "Морозко", Средний сын в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", ряд ролей в спектакле "Веселый конерт", Гадатель в спектакле "Волшебная лампа Аладдина", Жук ,Эльф в спектакле "Дюймовочка", Лето, Волк в спектакле "Путешествие загадок", Отец-разбойник, Стражник в спектакле "Снежная Королева",  Рассказчик, Волк в спектакле "Три поросенка", Жираф, Питон в спектакле "Слоненок", Принц Мариус в спектакле "Принцесса и Свинопас", Сэр Симон де Кентервиль в спектакле "Кентеравильское Привидение", Рассказчик в спектакле "Как придумать сказку", ряд ролей в спектакле "Потешная сказка", Одноглазка в спектакле "Хаврошечка", Старый Аист в спектакле "Аистенок и Пугало" и др.

Колючая Александра Валерьевна – арист-кукловод Тверского театра куколКолючая Александра Валерьевна – в театре кукол с 2004г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Щука, Мать Емели в спектакле "По щучьему велению", Будур в спектакле "Волшебная лампа Аладдина", Дюймовочка в спектакле "Дюймовочка", Осень, Медведь в спектакле "Путешествие загадок", Страусиха в спектакле "Слоненок", Мышка в спектакле "Теремок", Бабушка в спектакле "Красная Шапочка", Нуф-Нуф в спектакле "Три поросенка", Бука в спектакле "Поиграем с Поиграем", Лаура в спектакле "Принцесса и Свинопас", ряд ролей в спектакле "Потешная сказка", Мис Амни в спектакел "Кентервильское приведение", Юки в спектакле "Журавлиные перья", Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria", Триглазка в спектакле "Хаврошечка", Царица, Царская дочь, Змея Скарапея в спектакле "Волшебное кольцо"  и др.

Брузе Ольга Юрьевна – арист-кукловод Тверского театра куколБрузе Ольга Юрьевна - в театре кукол с 2006г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Василиса в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", Машенька в спектакле "Машенька и Медведь", Капа в спектакле "Аленький цветочек", ряд ролей в спектакле "Веселый концерт", Дюймовочка в спектакле "Дюймовочка", Зима, Заяц в спектакле "Путешествие загадок", Маня, Солнце в спектакле "Конек-Горбунок", Герда, Принцесса, Маленькая разбойница в спектакле "Снежная Королева", Бабушка в спектакле "Красная Шапочка", Кикимора в спектакле "Секреты Лешего и Кикиморы", ряд ролей в спектакле "Мальчиш-Кибальчиш", Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria", Федосья, Федюнька в спектакле "Огневушка" и др.

Сыряева Ирина Анатольевна – арист-кукловод Тверского театра куколСыряева Ирина Анатольевна – в театре кукол с 2007г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет:  Будур в спектакле "Волшебная лампа Аладдина", Тяни-Толкай в спектакле "Айболит и Бармалей", Зима, Заяц в спектакле "Путешествие загадок", Ниф-Ниф в спектактакле "Три поросенка", Слоненок в спектакле "Слоненок", Лягушка, Лиса в спектакле "Теремок", Красная Шапочка в спектакле "Красная Шапочка", Маленькая разбойница в спектакле "Снежная Королева",  Тип-Тап в спектакле "Поиграем с Поиграем", Клара в спектакле "Принцесса и Свинопас", ряд ролей в спектакле "Потешная сказка", Мама в спектакле "Волшебное кольцо", Брат-близнец Линкольн в спектакле "Кентервильское привидение", Эри в спектакле "Журавлиные перья",  Старуха в спектакле "Сказка о рыбаке и рыбке", Помощь в спектакле "Огневушка", Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria"  и др.

Станько Александр Александрович – артист-кукловод Тверского театра кукол.

Станько Александр Александрович - в театре кукол с 2012г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Поиграй в спектакле "Поиграем с Поиграем", Крокодил, Павиан в спектакле "Слоненок", Домовой в спектакле "Красная Шапочка", ряд ролей в спектакле "Сказки Колобка", Иван-царевич в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", Ваня, иностранный хахаль в спектакле "Волшебное кольцо", Герцог Чеширский, Носильщик в спектакле "Кентервильское привидение", Гонта в спектакле "Журавлиные перья", Джим и ряд ролей в спектакле "Дары Волхвов", Бабушка, Саша в спектакле "Про бабушек", Комар и ряд ролей в спектакле "Муха-Цокотуха" и др.                                                              

Курапова Анастасия Сергеевна – арист-кукловод Тверского театра куколКурапова Анастасия Сергеевна - в театре кукол с 2012 г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Василиса в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", Мышка в спектакле "Машенька и Медведь", Обезьянка Чи-Чи в спектакле "Айболит и Бармалей", ряд ролей в спектакле "Веселый концерт", Весна, Лиса в спектакле "Путешествие загадок", ряд ролей в спектакле "Сказки Колобка", Царь-девица в спектакле "Конек-Горбунок", Страусиха в спектакле "Слоненок", Принцесса в спектакле "Снежная Королева",  Ворона в спектакле "Секреты Лешего и Кикиморы", Марта в спектакле "Принцеса и Свинопас", ряд ролей в спектакле "Мальчиш-Кибальчиш", ряд ролей в спектакле "Потешная сказка", Царица, Кошка в спектакле "Волшебное кольцо", Репортер в спектакле "Кентервильское приведение", Делла в спектакле "Дары Волхвов", Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria", Муха и ряд ролей в спектакле "Муха-Цокотуха" и др.

Хорошавина Софья Олеговна – арист-кукловод Тверского театра куколХорошавина Софья Олеговна - в  театре кукол с 2012 г. Артист-кукловод. Роли в спектаклях последних лет: Бабка в спектакле "Машенька и Медведь", Мать Аладдина в спектакле "Волшебная лампа Аладдина", Авва в спектакле "Айболит и Бармалей", Ласточка, Жаба, Жучиха в спектакле "Дюймовочка", ряд ролей в спектакле "Веселый концерт", Осень, Медведь в спектакле "Путешествие загадок", Конек-Горбунок в спектакле "Конек-Горбунок", Красная Шапочка в спектакле "Красная Шапочка", Нуф-нуф в спектакле "Три поросенка", ряд ролей в спектакле "Заколдованное королевство", Слоненок в спектакле "Соненок", Лягушка, Лиса в спектакле "Теремок", ряд ролей в спектакле "Мальчиш-Кибальчиш", ряд ролей в спектакле "Потешная сказка", Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria", Огневушка-поскакушка в спектакле "Огневушка" и др.

Шамарина Елена Олеговна – артист-кукловод Тверского театра куколШамарина Елена Олеговна - в  театре кукол с 2012 г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Авва в спектакле "Айболит и бармалей", Вирджиния отис в спектакле "Кентервильское привидение",  Внучка, мышка, Курочка Ряба в спектакле "Потешная сказка",  ряд ролей в спектакле "Мальчиш-Кибальчиш", Бирлимбом в спектакле "Поиграем с Поиграем", Лягушка, Лиса в спектакле "Теремок",  Коломбина, Лягушка в спектакле "Приключения Буратино",  Машенька в спектакле "Машенька и Медведь", Царская дочь, Змея Скаропея в спектакле "Волшебное кольцо", Вирджиния Отис в спектакле "Кентервильское привидение", ряд ролей в спектакле "Потешная сказка", О-цуро в спектакле "Журавлиные перья", Аистенок Айко в спектакле "Аистенок и Пугало", Рыбка и ряд ролей в спектакле "Сказка о рыбаке и рыбке", Хаврошечка в спектакле "Хаврошечка", Муха и ряд ролей в спектакле "Муха-Цокотуха", Фрида в спектакле для взрослых "Фрида.Memoria" и др.

 

Егорова Валентина Алелексеевна – артист-кукловод Тверского театра куколДерко Валентина Алексеевна - в театре кукол с 2018 г. Артист-кукловод. 

Роли в спектаклях последних лет: Репортёр в спектакле "Кентервильское приведение", Мышка-норушка в спектакле "Теремок", Коза-дереза в спектакле "Потешная сказка", Заяц, Мышка, Лиса в спектакле "Сказки колобка", Арлекин в спектакле "Приключения Буратино", Репортер в спектакле "Кентервильское привидение, Лиса, Тетушка Ива в спектакле "Аистенок и Пугало", "О-Цуро в спектакле "Журавлиные перья", Хаврошечка в спектакле "Хаврошечка", ряд ролей в спектакле "Сказка о рыбаке и рыбке" и др.

Станько Александр Александрович – артист-кукловод Тверского театра кукол.

Титов Евгений Витальевич - в театре кукол с 2012 г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет:   Царь в спектакле "Иван-царевич и Серый Волк", Дед в спектакле "Машенька и Медведь", Бармалей в спектакле"Айболит и Бармалей", ряд ролей в спектакле "Веселый концерт", Леший в спектакле "Аленький цветочек", Волк в спектакле "Поиграем с Поиграем", Царь в спектакле "Конек-Горбунок", Тигренок в спектакле "Слоненок", Дед в спектакле "Потешная сказка",  Аладдин в спектакле "Волшебная сказка Аладдина", Кот Базилио в спектакле "Приключения Буратино", Волк в спектакле "Красная Шапочка", Наф-Наф в спектакле "Три поросенка", ряд ролей в спектакле "Мальчиш-Кибальчиш", Снеговик в спектакле "Тайна старого фонаря", ряд ролей в спектакле "Потешная сказка", Брат-близнец Вашингтон в спектакле "Кентервильское привидение", Царь, Собака в спектакле "Кентервильское приведение", Кента в спектакле "Журавлиные перья", Бабушка, Женя в спектакле "Про бабушек", Дедко Ефим в спектакле "Огневушка" и др.                                                     

Егорова Валентина Алелексеевна – артист-кукловод Тверского театра куколАрефьев Михаил Константинович - в театре кукол с 2019 г. Артист-кукловод.

Роли в спектаклях последних лет: Леший в спектакле «Аленький цветочек» , Еж, Медведь в спектакле «Теремок», Разбойник в спектакле «Айболит и Бармалей», Дуремар  в спектакле «Приключения Буратино», Жираф, Питон в спектакле «Слоненок», Кот, Горожанин в спектакле «Сказка о рыбаке и рыбке», Еруслан, Дух в спектакле «Хаврошечка», Первый Аист в спектакле "Аистенок и Пугало", Рассказчик, Бабушка в спектакле «Про бабушек», Эльф, Жук в спектакле «Дюймовочка», Артист цирка, Кузнечик, Комарик, Паук в спектакле «Муха-Цокотуха», Филин, Папа, Филька в спектакле «Огневушка» и др.